В музее проводится выставка, посвященная Дню Октябрьской революции

Во время праздников в Музее Белки проходит особое оживление. Сотрудники музея проводят несколько экскурсий в день, что не случайно: один из самых необычных музеев страны пользуется большим спросом и популярностью в Гродненской области и за ее пределами. Прямо сейчас проходит выставка «Это наша с вами биография», посвященная Дню Октябрьской революции.

Через экспонаты из фондов музея отображена история целого поколения соотечественников, акцент делается на атрибутах и ​​символах советской эпохи, имевших моральную ценность. Значки советского детства, трудовые награды, тематические открытки, фотографии вождя пролетариата Владимира Ленина - все это бережно хранилось в семьях и одно время было передано в Музее Белки. Памятные сувениры от делегаций братских стран, бюст Ленина когда-то были частью советского интерьера. Все это наша память. И задача взрослых - объяснить детям, что необходимо сохранить, несмотря на все противоречия.