Презентация музея на V Национальном форуме «Музеи Беларуси»

Презентация музея на V Национальном форуме «Музеи Беларуси»

3-4 декабря в Минске на базе Спортивно-культурного центра Белорусского государственного университета культуры и искусств состоялся V Национальный форум «Музеі Беларусі». В нем приняли участие около 120 лучших музеев и галерей не только Беларуси, но и Российской Федерации, а также профессионалы музейного дела и эксперты стран СНГ. В составе делегации семи музеев Гродненской области Музей Белки в Берестовице также представил на форуме свою презентационную программу «Ад хлеба вайны да хлеба Перамогі». В номинации «За лучшую презентацию музея в экспозиции форума» Государственное учреждение культуры Музей Белки в Большой Берестовице награжден Дипломом II степени.

В рамках работы V Национального форума «Музеі Беларусі» Наталья Таргонская также выступила на демонстрационной площадке с презентационной программой «Вавёрчына камора», где представила работу музея по всем направлениям деятельности.

Кроме того, во время презентации деятельности музея художница Вера Заяц провела мастер-классы по росписи на боку дерева в рамках творческой мастерской «Беличья палата», что также заинтересовало многих посетителей выставки. Пользовалась спросом и сувенирная продукция, которую предлагал Музей Белки.

269